Размер компенсации морального вреда от управляющей компании по закону о защите прав потребителей
Закон не устанавливает размер компенсации за причинения морального вреда. Его определяет суд, исходя из конкретных обстоятельств дела.
Здравствуйте вы можете подпевать неустойку после неисполнения претензии в добровольном порядке в размере 1% за каждый просроченный день после претензии а также 50% от суммы иска штраф в вашу пользу и Кроме того моральный вред вы вправе потребовать в районе той суммы которую сами для себя Установите только думаете чем будете подтверждать этот моральный вред На суде.
Здесь, вопрос в том, что ук не предоставляет нужных документов, подтверждающих их вину, как здесь это можно оценить в рублях, например?
Подайте в суд иск, в процессе уже через суд затребуйте нужные документы и затем на основании их уточните уже исковые требования. Всего доброго!