Какие шансы предъявить претензию за неисправный газовый котел зароситчику после подписания акта приема-передачи?

Каковы мои шансы по предъявлению претензии застройщику по поводу неисправности газового котла после подписания акта приема-передачи. Вызвал мастера по первому пуску газового котла, который выявил отсутствие платы и проводки внутри на круглую сумму. Какие мои действия? Шансы?
Лучший ответ

1. Направить заявку по неисправному котлу (гарантийной мастерской, застройщику)

2 После выявления недостатка составить акт.

3. Направить претензию застройщику с требованием устранить или заменить

4. В случае отказ обратиться в суд.

Здравствуйте. Пишите претензию.. шансы есть.