Что делать, если областной суд отказал в рассмотрении кассационной жалобы?
Порядок обжалования судебных актов, пересмотра, сроки, порядок уплаты госпошлины за подачу кассационных (надзорных) жалоб указаны в нормах Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ).
Порядок обжалования указан в судебном акте.
Текст ГПК РФ и комментарий к нему есть в интернете.
Образцы жалоб есть в интернете.
Консультацию может дать также адвокат, который также за плату можете составить жалобу.
Отдельным категориям граждан бесплатно юридическую помощь, в том числе и составление жалоб, может быть оказана всем указанным в законе категориям жителей Самарской области в Государственном юридическом бюро Самарской области ( в Самаре, Тольятти, Сызрани). Телефоны Госюрбюро - на его сайте в интернете.
Да, жалобу в ВС РФ, затем надзорную жалобу
пишите жалобу в ВС