LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 16.08.2016, 20:04

Мнение сотрудницы гостиницы о правилах въезда в Россию по иностранному паспорту - нарушение закона или нет?

Вопрос №11228998 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.08.2016, 20:04
Вот слова сотрудницы гостиницы: "Передаю слова сотрудника УФМС. Это не является нарушением закона, если Вы въедете в Россию по Израильскому паспорту, просто будете проходить, как иностранный гражданин". Вопрос - является ли это нарушением закона? И чем это чревато?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете проживать в гостинице на основании загранпаспорта РФ-

- идите в гостиницу и живите

Постановление Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"

III. Порядок и условия предоставления гостиничных услуг

19. Договор заключается при предъявлении потребителем документа, удостоверяющего его личность, оформленного в установленном порядке, в том числе:

г) паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лица, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации;

16.08.2016, 20:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В гостинице отказываются оформлять по загранпаспорту. К тому же, он был выдан в Ростове. Вопрос, прав ли представитель УФМС, говоря, что въезд в Россию по Израильскому паспорту не является нарушением закона?

16.08.2016, 20:16

вы уже въехали в РФ по ЭТОМУ паспорту ? Сначала попробуйте въехать, потом все остальное спросите.

16.08.2016, 20:20

Прежде чем въезжать, я хочу узнать законно это или нет.

16.08.2016, 20:25

ВАС В РФ ПО НЕМУ ПРОСТО НЕ ПУСТЯТ !!!!! ТАК ВЫ СЛЫШИТЕ ???????????

16.08.2016, 20:28

Да впустят в РФ,впустят-въезд безвизовый,придётся заполнять миграционную карту и выезжать также по паспорту Израиля

Не вы первый,не вы последний

Никакого нарушения не будет

--------------------

Но зачем мудрить? В гостиницу вас обязаны поселить при наличии загранпаспорта РФ с отметкой о постоянном проживании за пределами РФ

16.08.2016, 21:00