LSN Messenger
Москва, 16.08.2016, 20:07

Безнаказанность властей - почему четырем иностранцам не были предъявлены обвинения в нелегальной миграции?

Вопрос №11229014 из г. Москва
опубликован 16.08.2016, 20:07
322.1 ч 2 Сделали пару закупок и сняли видео как берут паспорта и отдают с печатями и миг. учетом. Но на иностранцев не заводили административку и в суд не возили. Эти 4 человека не признаны не легальными мигрантами, а прошло уже больше года. Даже если печати окажутся левыми, тогда это 327 же? Или как в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Возможно, обстоятельства о которых Вы пишете и смогут позволить выстроить обоснованную позицию защиты по делу.

Но этим должен заниматься адвокат, работающий по делу.

Объясните ему, что о верности квалификации следует говорить только в суде. На следствии не стоит.

Если преступление по ст. 322 не совершалось, естественно, вину не стоит признавать.

16.08.2016, 21:21

Если подделка док-ов ,то да 327 УК РФ

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

16.08.2016, 20:10

Ну возбудили же 322, надо же доказать что они нелегалы и оформить в суде их или не обязательно?

16.08.2016, 20:41

Если возбудились,то докажут в суде без проблем.

16.08.2016, 20:44

Я все понимаю, но читал что для обоснованного возбуждения 322 надо составить протокол на иностранцев и признать их незаконно находящимися. А они это не делали. Только взяли их миграционные карты и копии паспортов. Делают экспертизу, ну и что. Она докажет что они сами не выезжали и печати левые. Это 327. А если они их через суд не оформили и не признали их нелегалами, тогда и 322 не в тему. Мы пока и молчим об этом. Но на нас давят признавайтесь, каждый раз показания типа разные даем, путаемся. Говорят нам по полной будет. Но факт был больше года назад. Из за давности событий не могу точно описать, только с увиденного видео могу дать комментарии. Адвокаты мне не нравятся уже. Ничего не предпринимают. Прав ли я по иностранцам и привлечении их в суд? Подскажите хорошую мысль что можно еще сделать?

16.08.2016, 21:31

Вот это уже работа вашего адвоката.

16.08.2016, 21:34

В целях ответа на Ваше вопрос, необходимо понять Ваши фактические обстоятельства и наложить на вменяемый состав.

В таком формате общения это не возможно.

Исходите из того, что признать вину никогда не поздно.

Знайте, что каждое слово, под которым Вы подписались в протоколе, останется с Вами. Поэтому, разные показания не лучшая тактика защиты.

Напрягайте своих адвокатов, заставляйте их работать. Или смените их.

16.08.2016, 21:51