Пользование налоговым вычетом при продаже участков сельскохозяйственного назначения - возможно ли использование документов перекупщика?
Я приобрел участки сельскохозяйственного назначения за 3 млн руб в 2012 году. После этого подарил их дочери в конце 2015 года. Она сейчас их продает за 2,8 млн руб. Может ли она предоставить мои документы в налоговую, о том что я платил за участки 3 млн, чтобы получить налоговый вычет? Или ее обяжут платить налог по формуле 2,8 млн - 1 млн = 1,8 млн * 13%. Спасибо. С уважением. Эдуард.
Лучший ответ
Здравствуйте, Эдуард!
Ст.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый вычет предусмотрен только по сделкам с жилыми помещениями.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Придется дочери платить налог от суммы свыше 1 млн. 13%.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!