Пользование налоговым вычетом при продаже участков сельскохозяйственного назначения - возможно ли использование документов перекупщика?
Я приобрел участки сельскохозяйственного назначения за 3 млн руб в 2012 году. После этого подарил их дочери в конце 2015 года. Она сейчас их продает за 2,8 млн руб. Может ли она предоставить мои документы в налоговую, о том что я платил за участки 3 млн, чтобы получить налоговый вычет? Или ее обяжут платить налог по формуле 2,8 млн - 1 млн = 1,8 млн * 13%. Спасибо. С уважением. Эдуард.
Здравствуйте, Эдуард!
Ст. 217.1 Налогового кодекса РФ здесь не применяется. Придется платить НДФЛ 13% с дохода свыше 1 млн.
Налоговый вычет предусмотрен только по сделкам с жилыми помещениями.
Придется дочери платить налог от суммы свыше 1 млн. 13%.