Нужна ли моей тёте оплата суммы договора при отсутствии продвижений по делу о перерасчёте пенсии?
Моя тётя обратилась в ваш офис в Екатеринбурге с просьбой разобраться с перерасчётом её пенсии. Заключила договор: оплатила 10 000 рублей и 15 августа должна была оплатить оставшиеся 12 000 рублей. Адвокат обещала сделать соответствующий запрос в пенсионный фонд города, в котором живёт моя тетя - Карпинск, и на основании их сделать перерасчёт. Через неделю адвокат прислала на мой e-mail запрос, который тётя отнесла в пенсионный фонд, но там сказали, что копию её дела и выписку сделают только через месяц (по загруженности). Должна ли тётя полностью оплатить сумму договора, хотя ещё никаких продвижений по делу о перерасчёте нет? По сути вся работа адвоката пока заключалась лишь в составлении запроса в пенсионный фонд, который относила моя тётя.
Это смотря на каких условиях Ваша тетя договор заключила и что там сказано про порядок оплаты и расчетов,ст.779 ГКЕсли есть предоплата 100 процентов,то вполне правомерно.