LSN Messenger
Сыктывкар, 16.08.2016, 21:09

Написал заявление в прокуратуру. Прошло 2 месяца ответа нет. Можно ли привлечь прокурора по ст.5.59 КоАП РФ?

Вопрос №11229313 из г. Сыктывкар
опубликован 16.08.2016, 21:09
Написал заявление в прокуратуру. Прошло 2 месяца ответа нет. Можно ли привлечь прокурора по ст.5.59 КоАП РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обратитесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру

16.08.2016, 21:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можно. Направьте жалобу в суд

16.08.2016, 21:12

Обратитесь в вышестоящую прокуратуру для проверки и привлечения к ответственности.

16.08.2016, 21:13

В вышестоящей прокуратуре мне ответили, что "федеральным законодательством не предусмотрен порядок возбуждения вышестоящим прокурором в отношении нижестоящего прокурора дела об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП".

16.08.2016, 21:14

Видимо так и есть.

16.08.2016, 21:17

То есть прокуратуре закон, что дышло? Она может и не отвечать на обращения граждан и им ничего не будет?

16.08.2016, 21:18

А вы не в курсе что инспектора ДПС также не привлечь по административке.Только дисциплинарка.Пробел зак-ва...

16.08.2016, 21:20