Моя дочь столкнулась с проблемой - мальчик разбил ее телефон, но родители отказываются решать вопрос. Что делать?

У меня такая проблема. Моей дочери мальчик разбил телефон мячом, родители категорически отказываются решать этот вопрос, ссылаясь на статью 1073, я написала им претензию а в ответ получила, иди куда хочешь, всё равно проиграешь. Подскажите как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Исходя из судебной практики:

При рассмотрении дел по искам о возмещении вреда, причиненного малолетними и несовершеннолетними, необходимо учитывать следующее:

а) родители (усыновители), опекуны, попечители, а также организация для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которую несовершеннолетний был помещен под надзор (статья 155.1 СК РФ), отвечают в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 1073, пунктом 2 статьи 1074 ГК РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, если с их стороны имело место безответственное отношение к его воспитанию и неосуществление должного надзора за ним (попустительство или поощрение озорства, хулиганских и иных противоправных действий, отсутствие к нему внимания и т.п.). Обязанность по воспитанию на указанных лиц возложена статьями 63, 148.1 и 155.2 СК РФ (п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 N 1 "О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина").

Можете подать иск в суд.

Обращаться в суд, требовать возмещения ущерба.