Нападение незнакомых людей - кто несет ответственность и есть ли возможность уклониться от наказания?

На меня было совершено нападение незнакомыми людьми. Их было несколько, наносил удары один. У меня синяки, что-то типа гиматомы и сотрясении. Они пытались скрыться, но была вызвана полиция и их задержали. Побои сняты (легкие телестные). Есть свидетель, который был со мной. Интересует насколько реально им "отмазаться" и кто должен притягиваться к ответственности, вся группа людей или непосредственно тот, кто наносил удары? Спасибо.
Лучший ответ

Будет привлечена вся группа лиц.

Ответтсвенность у всех будет за преступление