LSN Messenger
Владимир, 16.08.2016, 23:13

Скажите что на данный момент полагается за третьего ребёнка?

Вопрос №11229790 из г. Владимир
опубликован 16.08.2016, 23:13
Скажите что на данный момент полагается за третьего ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме того- вы теперь многодетная семья согласно Областного закона

И кроме указанной единоразовой выплаты (7 824 руб)- вам положены и ряд других льгот

Список льгот указан в ст. 21 областного закона Владимирской области 120-ОЗ.

1) ежегодная денежная выплата в размере 1491 рублей на приобретение школьной и спортивной формы для детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях; ежемесячная денежная выплата в течение учебного года в размере 988 рублей на питание и проезд для детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях;

2) ежемесячная денежная выплата в размере 96 рублей на приобретение лекарств для детей до 6 лет;

3) скидка на оплату за содержание детей (присмотр и уход за детьми) в дошкольных учреждениях, исходя из количества дней фактического посещения, в размере 311 рублей в месяц на каждого ребенка;

4) оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, электроснабжение, отопление (теплоснабжение) в пределах нормативов потребления данных услуг), а проживающим в домах без центрального отопления выплачивается ежегодная компенсация за топливо в размере 2157 рублей;

5) оплата в размере 50 процентов регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

6) бесплатное оказание детям до 18 лет всех видов медицинской помощи в государственных учреждениях здравоохранения Владимирской области;

7) внеочередной прием детей в дошкольные образовательные учреждения с предоставлением льгот по оплате за их содержание (присмотр и уход за детьми) в соответствии с законодательством;

8) первоочередное бесплатное обеспечение учащихся общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений начального профессионального образования федеральными и региональными комплектами учебников;

9) бесплатное посещение один раз в месяц детьми государственных и муниципальных кинотеатров, театров, музеев, выставок, парков культуры и отдыха;

10) бесплатное предоставление физкультурно-спортивных услуг государственными и муниципальными учреждениями физкультуры и спорта.

11) единовременная денежная выплата в размере 16934 рубля при награждении орденом «Родительская слава» одному из награжденных родителей.

Многодетной семье, имеющей в своем составе четырех и более детей, устанавливается дополнительное ежемесячное п

особие на каждого ребенка в размере 20 процентов от базового размера ежемесячного пособия на ребенка (373 рубля).

17.08.2016, 08:28

В ФСС обращайтесь.В некоторых регионах выплачивают региональный капитал, так же Вам нужно оформить статус многодетной семьи. Положен земельный участок, льготы по оплате дет.сада, льготная очередь.

16.08.2016, 23:19

А во владимирской области что полагается за третьего ребёнка.

17.08.2016, 07:56

Губернаторская выплата полагается семье, в которой родился второй ребенок, а также каждый последующий, двойня или тройня после 01.01.2008 г.

Возможность получить деньги не зависит от доходов родителей.

Размер- 7 824 руб. — на третьего и следующих

--------------------------------

Прим. ФСС абсолютно никакого отношения к этим выплатам не имеет

Обращаться нужно в управления соцзащиты по месту жительства

17.08.2016, 08:17

Законом ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ от 2 октября 2007 года N 120-ОЗ установлены:

Единовременная денежная выплата при рождении ребенка устанавливается в следующих размерах: на второго ребенка - 3913 рублей, на третьего и последующих детей - 7824 рубля.

Право на социальную поддержку в виде ежемесячной денежной выплаты на ребенка до достижения им возраста трех лет имеет один из родителей на каждого рожденного (усыновленного) после 31 декабря 2012 года третьего или последующего ребенка, совместно с ним проживающего, до достижения им возраста трех лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает среднедушевые денежные доходы населения во Владимирской области на дату обращения (ст. 19.2 указанного Закона).

Подробнее о Ваших правах на выплаты уточните в соцзащите по месту жительства.

17.08.2016, 08:23