Как избежать штрафа за прописку ребенка после трех месяцев жизни?
Срок регистрации ребенка по месту жительства законодательно не установлен. Но за отсутствие регистрации налагается штраф. Процедура - составление протокола и вынесение постановления. Просто так, "на словах" не платите эти 2000 р.
Скажите, пожалуйста, кто должен составлять протокол и выносить постановление?
"В управляющей компании мне сказали что ребенка нужно было прописать в течении первых трех месяцев жизни."А вы не уточнили норму законы согласно которой до истечения 3 мес. жизни нужно регистрировать?Где это указано или это они сами родили?Это пробел законодательный.