Санкт-Петербург, 17.08.2016, 01:09

Мне нужна реальная бесплатная юридическая помощь, чтоб выписать мужа (брак пока не расторгнут) из квартиры.

Вопрос №11230069 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.08.2016, 01:09
Мне нужна реальная бесплатная юридическая помощь, чтоб выписать мужа (брак пока не расторгнут) из квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесплатная юридическая помощь оказывается малообеспеченным лицам, которые обращаются в районный отдел социальной защиты, который проверяет материальное состояние обратившегося и при положительном решении вопроса выдает направление в соответствующую близлежащую юридическую консультацию для оказания юридической помощи

17.08.2016, 11:19
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Бесплатная юридическая помощь оказывается только льготным категориям населения (недееспособные, дети, инвалиды)

17.08.2016, 01:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если я одна с двуми детьми?

17.08.2016, 01:19

Вы не инвалид и не пенсионер.

17.08.2016, 01:21

Жигальцов В.,я без вас знаю это. Могли бы не тратить время и не писать.

17.08.2016, 01:51

Так и не пишите.

17.08.2016, 01:52

Для той категории граждан к которой Вы относитесь бесплатная помощь не предусмотрена.

17.08.2016, 01:53

Выписаь его вы можете в судебном порядке, подав исковое в суд

17.08.2016, 02:08

Бесплатная юридическая помощь может оказывается лишь определенным категориям граждан и только в прямо указанных в Законе случаях. При этом бесплатна она только для доверителя. Адвокату работа оплачивается из средств регионального бюджета.

А работать совсем без оплаты никто не будет (и Вы, полагаю, тоже). Нужно уважать чужой труд. У юристов также как и у Вас есть дети, которых нужно содержать.

Вы можете выяснить стоимость работы по Вашему делу у нескольких специалистов, чтобы выбрать наиболее приемлемый для себя вариант. Также можно обсудить возможность оплаты в рассрочку. Но бесплатно решать Ваши проблемы никто не обязан.

И касаемо сути вопроса, признать супруга утратившим право пользования квартирой (если, конечно, квартира не является общим имуществом супругов) Вы сможете только после расторжения брака. Пока он является членом Вашей семьи, он имеет право пользования принадлежащим Вам жилым помещением.

17.08.2016, 06:39

хамить адвокату не надо, это не он к вам обратился, а вы обратились. ????

17.08.2016, 11:20