Хабаровск, 17.08.2016, 06:20

История с опьянением и избиением - Как я решил привлечь своих обидчиков к ответственности и что мне делать теперь?

Вопрос №11230362 из г. Хабаровск
опубликован 17.08.2016, 06:20
У меня следующая история: Я в компании выпил алкоголя и стал грубить, в связи с чем был очень сильно избит, а именно мне пробили голову. Затем я вызвал наряд милиции и совместно с сотрудниками полиции мы забрали одного из моих обидчиков. Приехав в отдел, обидчик попросил у меня прощения и я написал, что претензий не имею. Когда я пришел домой, я почувствовал себя хуже. Всё-таки решил привлечь к ответственности своих обидчиков спустя три дня. Подскажите, что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

А могли ли полиция возбудить УД без моего согласия? И если нет что делать далее? И что делать если дело возбудили?

17.08.2016, 06:41

Обратитесь с заявлением, снимите побои

17.08.2016, 06:43

---Здравствуйте, выясните этот вопрос в полиции. а потом будете искать ответ. ознакомьтесь с порядком обжалования.

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования. Удачи Вам и всего хорошего.

17.08.2016, 06:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

---Здравствуйте, выясните вопрос в полиции. возбуждено УД или нет. Удачи Вам и всего хорошего.

17.08.2016, 06:22
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А могли ли полиция возбудить УД без моего согласия? И если нет что делать далее? И что делать если дело возбудили?

17.08.2016, 06:41

Обратитесь с заявлением, снимите побои

17.08.2016, 06:43

---Здравствуйте, выясните этот вопрос в полиции. а потом будете искать ответ. ознакомьтесь с порядком обжалования.

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования. Удачи Вам и всего хорошего.

17.08.2016, 06:44

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034