История с опьянением и избиением - Как я решил привлечь своих обидчиков к ответственности и что мне делать теперь?
А могли ли полиция возбудить УД без моего согласия? И если нет что делать далее? И что делать если дело возбудили?
Обратитесь с заявлением, снимите побои
---Здравствуйте, выясните этот вопрос в полиции. а потом будете искать ответ. ознакомьтесь с порядком обжалования.
Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб
1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования. Удачи Вам и всего хорошего.
---Здравствуйте, выясните вопрос в полиции. возбуждено УД или нет. Удачи Вам и всего хорошего.
Обратитесь с заявлением, снимите побои