Дискриминация трудовых отношений - почему мне не предложили перевод?

Вопрос №11230548 из г. Пермь
опубликован 17.08.2016, 07:49
Двух сотрудников переименовали или перевели на другие должности функции те же остались, мне не предложили перевод, вышла из отпуска мне вручили уведомление о сокращении моей ставки. Хотя я имела преимущественное право при сокращении. Нельзя подать в суд на дискриминацию трудоввх отношений? Почему мне не предложили перейти?
Лучший ответ
Рекомендуется

конечно же вы можете обратиться в суд, для грамотного ведения дела обратитесь к юристу за консультацией

17.08.2016, 07:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

вы можете подать в суд, но лучше с юристом

17.08.2016, 07:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно не дожидаясь сокращения в суд обратиться по предмету иска дискриминации?

17.08.2016, 07:59

Вы по факту должны обращаться в суд, а не на всякий случай.

Как вас сократят вы в течении месяца обратитесь в суд и в иске укажите что бы вам вернули ден.средства за вынужденный прогул.

17.08.2016, 08:05

нет, в суд только по факту, а вот в прокуратуру и труд инспекцию можете уже обратиться

17.08.2016, 08:06

нет, после увольнения в течении 1 месяца. в случае необходимости можете обращаться за консультацией и составлением документов. В суд лучше ходить с юристом

17.08.2016, 08:20

Какие документы мне помогут для доказательств в суде при нарушении преимущественного права при сокращении? Другие две аналогичные ставки за месяц ранее перевели в специалисты до сокращения моей одной ставки.

29.08.2016, 08:57

Добрый день! Могут помочь трудовые договоры, должностные инструкции

29.08.2016, 08:58

Оля поможет трудовой договор,долж инструкция,трудовая книжка

29.08.2016, 09:02

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034