Как определить день начала отпуска при работе сутками через трое?
Это согласно графика отпусков по договоренности с руководителем - ст. 122 ТК РФ - Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Читайте свой трудовой договор
Здравствуйте!
Какая дата стоит в графике отпусков и в приказе с такой и придется пойти, по трудовому кодексу нет разделения выходной это или нет.
Должен быть составлен график отпусков. Начальник заставить не может, Вы решаете, когда Вам идти в отпуск.
Здравствуйте. Очередной трудовой отпуск начинается в соответствии с графиком отпусков, утвержденным в организации. Соблюдение графика является обязательным как для работника, так и для работодателя ст.123. ТК РФ.
Таким образом если ваш отпуск утвержден графиком, как и положено, то работодатель ничего не нарушил.
Отпуск предоставляется по графику, установленному работодателем, с которым работник ознакамливается. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ). В отпуск также входят и выходные дни.
С даты указанной в графике отпусков