Особенности выплаты наследственного долга физическому лицу - правопреемники, процедура и исковая давность
Можете выплатить долг наследодателя в случае, если Вы приняли наследство. С других наследников, также принявших наследство, можете взыскать долг наследодателя в судебном порядке.
Здравствуйте.
Вы можете этот долг выплатить, и впоследствии требовать его с других наследников, ПРИНЯВШИХ НАСЛЕДСТВО.
Распиской оплату долга подтвердить можно. Исковая давность - три года с момента оплаты долга.
Добрый день!
Вы можете лично оплатить долг
затем требовать с остальных наследников произвести оплату.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.