Нужна ли справка о отсутствии билетов для возмещения расходов по ВПД при покупке билетов с пересадкой?
Курсант приобретал билеты по ВПД для возвращения из отпуска за 20 суток. Билетов на плацкарт по прямому маршруту выписанному в ВПД Челябинск-СПб в наличии не было, предложили доплатить 4300 руб за купе (притом что курсант проживает и проводил отпуск в г.Миасс 100 км от Челябинска). Заместо доплаты курсант решает приобрести билеты с пересадкой на плацкарт Миасс-Москва, Москва-СПб за ту же стоимость что и доплата за купе. Предоставил документы для возмещения, но фин часть требует справку об отсутствии билетов по выписанному маршруту (эту справку при покупке билетов не брали т.к до них не доводили что такая справка не обходима при возмещении по ВПД). Правомерны ли требования? И что можно сделать в таком случае?
Лучший ответ
Ничего, предоставьте справку
Спасибо за помощь!