Проблемы с билетами и справкой - как решить ситуацию с возвратом стоимости проезда?
В прошлом году был в отпуске 02.09.16 закончился отпуск, билеты получилось взять по впд только на 05.09.16, позже узнал что надо взять справку в отсутствии билетов. Получилось билеты взял 29.06.16 а справку о отсутствии билетов взял но 22.07.17. сейчас пришел акт требуют вернуть стоимость проезда. Подскажите как быть.
Доброго времени суток!
Не вижу законных оснований для предъявления подобных требований. Откажите
Всего доброго, желаю удачи.
Ничего не отдавайте до решения суда.
ТК РФ, Статья 391. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах
В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:
работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника;
(см. текст в предыдущей редакции)
работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами.
(см. текст в предыдущей редакции)
Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры:
об отказе в приеме на работу;
лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций;
(см. текст в предыдущей редакции)
лиц, считающих, что они подверглись дискриминации.