Отказ финансовой части в возврате стоимости билетов - правомерные действия или нарушение прав военнослужащего?
Я военнослужащий, ездил в отпуск по ВПД. Мой маршрут Владивосток-Москва-Санкт-Петербург. По ВПД билет был только Москва-санкт-петербург. Обратно через Москву не было билетов вообще, в т.ч.за наличный расчет. О чем предоставил справку. И поэтому пришлось брать через Новосибирск за свой счет. Теперь в части отказываются возвращать стоимость билетов. Берут по стоимости ВПД, это сумма фиксированная и минимальная, и по участку Владивосток-Москва. Обратную дорогу тоже по стоимости ВПД и через Москву, хотя не было ни по ВПД, ни за наличку. Тогда смысл запроса справки об отсутствии билетов вообще через Москву. Правомерны ли действия фин. части? И куда обратиться, помогите? Билет брал эконом. И по минимуму стоимости.
Лучший ответ
В описанной ситуации у вас не было физической возможности купить билет через Москву. Что подтверждается соответствующей справкой Вполне разумно что вы выбрали Новосибирск-город более близкий к Владивостоку Финчасть поступает неправомерно отказывая вам Нужно на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре обратиться в военную прокуратуру.
Мне на начальном этапе данный ответ очень помог.буду действовать дальше)