Пользователь 9111.ru

Но ипотеку оформили на его родителей, т.к. мы с супругом в 2015 г. должны получить квартиру по молодежной прогремме.

Мы с мужем купили квартиру по ипотеке. Но ипотеку оформили на его родителей, т.к. мы с супругом в 2015 г. должны получить квартиру по молодежной прогремме. Собстаенники квартиры-родители. Прописана-его мама. НО за ипотеку платим МЫ с мужем вместе (поровну). За коммунальные услуги тоже платим мы вместе. В общем платежи за квартиру полностью на нас. Вопрос: если мы разведемся смогу ли я претендовать на часть этой квартиры. Как луче всего себя обезопасить?
Лучший ответ

Да никак вы не сможете "претендовать" на эту квартиру. Думаю, самое лучшее для вас сейчас, переоформить право на квартиру на вас с мужем. Если же для вас важнее ожидаемая в будущем квартиры-делайте все от вас зависящее, чтобы до получения её в 2015 году сохранить брак