Вопрос по оплате взносов в ПФР и ФТОМС при отсутствии деятельности АНО
Добрый день,
Если у Вас официально 2 человека оформлены в штат с начислением з/п, то платить з/п обязательно, и соответственно налоги отчислять тоже. Если деятельности нет - это не проблемы Ваших сотрудников. Делайте взносы учредителя в АНО и с них выплачивайте з\п.
Если у Вас трудоустроены оба учредителя - то Вы скорее всего нарушаете закон. В ВКО у Вас есть ещё кто-то кроме учредителей? Если нет, к Вам будут большие вопросы со стороны Минюста.
Здравствуйте!"Пока у нас 2 чел" -это кто?Наемные работники?Если да,то обязаны начислить зарплату и платить взносы в ПФР.Даже если это учредители,Вы обязаны ежемесячно подавать вПФР отчет формы СЗВ-М.Штраф-за каждую неверную цифру-500 рублей.