Права супруги на половину квартиры при разводе - юридическое собственничество и распределение имущества
В браке была приобретена квартира, но юридическим собственником является супруга, скажите пожалуйста, при разводе будет ли супруг иметь право на 1\2 часть квартиры.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, имущество приобретенное в браке при разводе делится пополам между супругами..
Да, будет, поскольку это совместно нажитое имущество - независимо от того, на чьё имя оно записано.
Да. При разделе имущества супругов супруг однозначно имеет половину от всего совместно нажитого имущества