Как оспорить завещание бабушки при официальном разводе с женой брата?
Анфиса, не понятно Вы описали ситуацию с отказом от долей в пользу бабушки. Речь идет об этой же квартире? Как я понимаю папины доли по наследству перешли. А мамины? Что с ними? Они оформлены? На кого? Если они не оформлены, то можно признавать право собственности на какие-то части (точно размер долей исходя из той информации, которую Вы написали, определить нельзя).
Вообще, ситуация неоднозначная. Вполне возможно, что будут основания для требования доли.
Но одно точно скажу - тот путь, который выбрали Вы, и по указанным Вами основаниями бесперспективный.
У вас с братом имеется право на мамину долю. И все будет зависить от того как составлено завещание и что будет включено в наследственную массу. я думаю что шансы есть. С ЧЕсноков
Здравствуйте, Анфиса.
К сожалению, по описанным Вами основаниям оспорить завещание не удастся. Это возможно только, если доказать, что бабшка была в момент составления завещания недееспообной, либо завещание было сделано под давлением.
Вы имеет право на наследственную долю мамы.ЕЕ вам надо выделить из квартиры и восстановить срок для принятия наследства через суд.