Какие права имеет муж в случае выписки и продажи квартиры свекровью без его согласия?

Когда моему мужу было 12 лет, свекровь приобрела квартиру (30.9 кв.м.).На тот момент когда муж был в армии - она её приватизировала на себя, его не оповестила о приватизации. Мы до сих пор прописаны на данной квартире (я, муж и наш ребёнок, несовершеннолетний). Сейчас она хочет выписать всех нас с этой квартиры и продать её.Скажите какие у мужа права есть права.

Лучший ответ

Вероятно нет прав, так как вы заблуждаетесь в терминах. Если она купила квартиру, то в дальнейшем была перерегистрация, а не приватизация. Собственник имеет право выселить нанимателей предупредив их об этом письменно за 3 месяца (ст.610, 619 ГК РФ)

Приобрела - не значит купила

Оспорить незаконную приватизацию, через суд. Сейчас это очень хорошо работает.