Несправедливая приватизация - Можно ли восстановить права мужа и его семьи в суде?
Когда мой муж был несовершеннолетним ребёнком, его мать приватизировала двухкомнатную квартиру, в которой они были оба прописаны, только на себя одну, тем самым нарушив права своего сына! Сейчас мужу 34 года и до какого то момента все было хорошо, но на данный момент отношения испортились и мать выгоняет мужа и его семью с грудным ребёнком из квартиры, грозясь поменять замки. Можем ли мы подать заявление в суд о восстановлении прав мужа в Приватизации? Имеет ли права она выгонять его из квартиры?
Лучший ответ
Муж вправе обратиться в суд иском о внесении изменений в договор приватизации и признания за ним права собственности на долю жилого помещения.
Спасибо за помощь!
По поводу признания договора приватизации недействительным - уже времени много прошло. Но, если он в квартире зарегистрирован, то имеет право на проживание. А вообще странно, что приватизировали без ребенка.. Вам-бы подробнее разобраться в этом..