Как получить украинские документы, находясь в Крыму?

Я живу в Крыму с 2012 г. Рожден тоже здесь но прописан в Украине у тещи. Украинский паспорт просрочен, а российского нет. Выехать на Украину не могу. Как сделать хотя бы Украинские документы?
Лучший ответ

Тоесть если у меня есть еще и документ от участкового что я здесь проживал до референдума то меня точно не департируют?!

Вот с этим документом от участкового и обратитесь в суд.

Здравствуйте! В посольство обращайтесь

Вам необходимо обращаться в ФМС для установления личности и в суд дляустановления факта проживания.

Как обратится в посольство?

Лично/письменно/через представителя.