Как получить украинские документы, находясь в Крыму?
Тоесть если у меня есть еще и документ от участкового что я здесь проживал до референдума то меня точно не департируют?!
Вот с этим документом от участкового и обратитесь в суд.
Здравствуйте! В посольство обращайтесь
Вам необходимо обращаться в ФМС для установления личности и в суд дляустановления факта проживания.
Как обратится в посольство?
Лично/письменно/через представителя.
Здравствуйте, Валерий!
Если Вы гражданин Украины, то даже с просроченным паспортом Вас пустят на территорию государства.
Или обратитесь в местное ФМС для оформления российского гражданства (это уже Ваш выбор).
Езжайте на Украину пропустят
Я живу в Крыму с 2012 г
Вам бы нужно обратиться в суд для установления факта постоянного проживания в Крыму на день референдума
При положительном решении- получите паспорт РФ
Паспорт в укр. посольстве вам никто не оформит, нет оснований,вы там можете получить только удостоверение на возвращение в Украину
Ближайшее консульство- в Ростове