Вопросы о просроченном украинском паспорте без фото и возможности его продления на территории Украины
С точки зрения закона ваш паспорт является недействительным как для РФ, так и для Украины.
Алгоритм действий следующий:
1) Обращение в отдел по вопросам миграции за справкой временно устанавливающей вашу личность.
2) Обращение в консульство Украины в РФ за документом, позволяющим разово пересечь российско-украинскую границу.
3) Выезд за пределы РФ в Украину и восстановление паспорта.
Примечание: Но, на свой страх и риск минуя предложенный законный вариант, можно попытаться на удачу пересечь границу по украинскому паспорту. Может повезет и не заметят. Такие случаи имели место.
В любом случае удачи!