Возникла противоречивая ситуация - какие сведения должны быть предоставлены в МАП при избрании физического лица в совет директоров?
Вопрос к Малых А.А. давая ответ на вопрос № 98527 по поводу обязанности уведомления МАП об избрании физ лиц в совет директорв, вы сослались на приказ мап № 276 где говориться что эта обязанность возлагается на физ лицо. Однако в соответствии с п. 6 ст. 18 ФЗ 122 от 09.10.2002 г. эти сведения в МАП подаются хозяйствующим субъектом. Вопрос в следующем: чем в этом случае руководствоваться? Ведь ФЗ является превалирюущим по отношению к приказу и следовательно руководствоваться нужно законом однако в законе не оговоривается какие именно сведения должны подаваться в МАП, они перечислены только в противоречащем ему приказе.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Руководствуйтесь законом. Перечень сведений указан в упомянутом мной положении. Только, учитывая специфику работы чиновников, явно столкнетесь с трудностями, все равно будут требовать предоставления уведомления от физ.лица.