LSN Messenger
Курск, 17.08.2016, 15:16

Как правильно и экономично оформить собственность на квартиру на ребенка

Вопрос №11233060 из г. Курск
опубликован 17.08.2016, 15:16
Приобретена квартира по программе молодая семья. Ипотека выплачена. Подписывалось обязательство в 6 месячный срок переоформить квартиру чтоб собственником являлся и ребенок. Сейчас собственность совместная моя и жены. Как это сделать дешевле и правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемые юристы вы читаете вопрос между строк собственность совместная не долевая. Был у нотариуса стандартное переоформление 1. брачный договор где прописаны доли. 2 Договор дарения ребенку с его слов по программе молодая семья не законен (не правильно)

17.08.2016, 15:47

Андрей, если у вас имеется обязательство о выделении доли ребенку, то вы можете заключить нотариальное соглашение об определении долей между вами (супругам) , затем договором дарения выделяете долю ребенку...

17.08.2016, 15:53

Не важно, какая собственность. Не принципиально, как получили квартиру. Сейчас по факту она ваша. Исполняя обязательство передать долю ребенку, дарите ему долю, выделяя ее из совместной собственности. Это ваше право, не ограниченное законом.

17.08.2016, 15:59

Такие договора заверяются нотариусом.

17.08.2016, 15:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброе время суток.

Путем составления Договора дарения родителями долей в жилье своим несовершеннолетним детям (Цена 0,5% кадастровой или рыночной стоимости плюс 1 000руб.)

Нотариус Вам всё посчитает.

Удачи.

17.08.2016, 15:23
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Материнского капитала нет, нет.

17.08.2016, 15:29

все договора с долями заверяется нотариусом.

17.08.2016, 15:32

Здравствуйте.

В данном случае Вам и супруге имеет смысл оформить у нотариуса договор дарения вашему ребенку частей ваших долей. Это можно сделать у нотариуса.

17.08.2016, 15:35

Уважаемые юристы вы читаете вопрос между строк собственность совместная не долевая. Был у нотариуса стандартное переоформление 1. брачный договор где прописаны доли. 2 Договор дарения ребенку с его слов по программе молодая семья не законен (не правильно)

17.08.2016, 15:47

Андрей, если у вас имеется обязательство о выделении доли ребенку, то вы можете заключить нотариальное соглашение об определении долей между вами (супругам) , затем договором дарения выделяете долю ребенку...

17.08.2016, 15:53

Не важно, какая собственность. Не принципиально, как получили квартиру. Сейчас по факту она ваша. Исполняя обязательство передать долю ребенку, дарите ему долю, выделяя ее из совместной собственности. Это ваше право, не ограниченное законом.

17.08.2016, 15:59