После ДТП на остановке - о пролежавшей в больнице пострадавшей, ожидании решения суда и дальнейших действиях
20.06.16 меня сбила машина на остановке. На счет суда тишина. В больнице пролежала 22 дня и дома три недели лежала с бондажем. Какое накозание положенно водителю? Должны ли меня оповестить на счет суда и какие мне дальше предпринимать действия?
Здравствуйте!
СМотря какой степени тяжести у ВАС телесные повреждения
УДАЧИ ВАМ
Наказание виновнику зависит от того, к какой тяжести можно отнести вред здоровью.
Вам необходимо обратиться в отдел ГИБДД, в оформлялось ДТП и уточнить в какой суд было передано дело.
Суд должен уведомить Вас как потерпевшего о дате и месте рассмотрения дела. Также, в рамках уголовного (или административного) дела Вы можете заявить гражданский иск о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью виновником ДТП.