Определение даты покупки квартиры для налоговой - дата перечисления денег по договору ДУ или дата получения свидетельства о регистрации?

Скажите, пожалуйста, какую дату считать датой покупки квартиры (для налоговой) - дату перечисления денег по договору ДУ или дату получения свидетельства о регистрации? Спасибо.
Лучший ответ

По договору долевого участия в строительстве датой возникновения права собственности квартиры является дата подписания акта приема-передачи. От этой даты и нужно плясать.

Здравствуйте! Дату получения свидетельства о регистрации.

Если по ДОУ--тогда дата подписания акта-приема передачи.