Звонок о долге - кто такие вымогатели или случайное недоразумение?
В 2008 году покупала книги в Московской фирме "Пост-Шоп", в ЗАО "издательский Дом Ридерз Дайджест" (сайт WWW.rd.ru). Платила за книги через банк после получения очередной книги. Платила исправно. Проходит 8 лет и, вдруг телефонный звонок:"У вас долг!" Квитанции я давно выбросила. Точно знаю, что задолженности у меня нет! За эти прошедшие 8 лет ни разу не звонили, письма не присылали, ни о каком долге речи не было. Номер телефона у меня постоянный, уже 12 лет. Что это? Вымогатели или кто эти люди? Звонят два дня подряд, смс шлют, очень грубые. Смс приходит от CREDITEXPR. Помогите, пожалуйста разобраться. Благодарю. Меня зовут Любовь Ивановна, я из Челябинска.
Лучший ответ
Ув. Любовь Ивановна
Срок исковой давности - 3 года давно истек, даже если бы и была задолженность, взыскать её, даже через суд, не смогут, если Вы заявите в суде о применении срока, в порядке ст. 199 ГК РФ.
Смело посылайте ВСЕХ на три буквы .................................................. в суд.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно! Удачи Вам и успехов!!!