Участник ДТП в Казахстане - Как получить помощь и выехать из страны без паспорта?
Нужна помощь гражданину РФ. Я участник ДТП в Казахстане, был за рулем, сейчас нахожусь в г.Шетпе. Заведено уголовное дело, но граждане Казахстана потерпевшими не являются и претензий не имеют. У меня полиция забрала паспорт и сообщила, что выехать из страны возможно при наличии моего представителя в Казахстане. Также отобрали права и техпаспорт. Консульство помощь не оказывает (направило в бюро по правам человека).
Подскажите, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр!
Срочно обратитесь в Посольство РФ в Казахстане!
Тел.: +7 (7172) 44-07-83, 44-07-86, 44-07-92
Хотелось бы поподробней. Я обращался к дежурному по генконсульству в г. Уральске, после этого информация была передана консулу, он со мной связался и сказал, что эти вопросы не в его компетенции, и направил в бюро по правам человека. Там тоже пока помощи не оказали. Полиция говорит, что необходим адвокат. Можете посоветовать кого-то или есть другой путь решения проблемы?