Казахстанский гражданин задержан в России за вождение в состоянии алкогольного опьянения
Я гражданин Казахстана и права у меня тоже казахстанские. На днях был пойман за вождение в алкогольном опьянение на территории России.
Лучший ответ
Здравствуйте Виталий. Поздравляем вас. За вождение в нетрезвом виде по КоАП РФ предусмотрено лишение в/у + штраф 30 000 руб. Т.к. Казахстан в ходит в ЕАС, то соответствующее извещение будет направлено в ГИБДД по месту вашей регистрации в РК.