Можно ли получить пенсию умершей бабушки, за которую она не получала выплаты в течение 2 месяцев?
Здравствуйте, Сергей!
Да, можете!
В соответствии с частью 1 статьи 1183 Гражданского кодекса РФ, право на получение выплат (платежей, пенсий, стипендий, пособий по социальному страхованию, возмещению вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментов и иных денежных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к его существованию), которые были положены человеку, но не получены им при жизни, принадлежит проживавшим вместе с умершим членам его семьи.
Чтобы получить неполученную умершим пенсию, Вам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту ее выплаты умершему.
Да. можете получить
ДА, конечно можете.