LSN Messenger
Орёл, 17.08.2016, 17:37

Возможно ли разделить детей (дочь 7 лет и сын 5 лет), если жена подает иск об определении места жительства детей с ней?

Вопрос №11233828 из г. Орёл
опубликован 17.08.2016, 17:37
Вопрос такой: жена подала иск об определении места жительства детей с ней, возможно ли разделить детей (дочь 7 лет и сын 5 лет)? Мы живем раздельно и сын все время со мной, а дочь соответсвенно с мамой. И сын тянется и хочет быть со мной, а к маме как на каторгу. Возможно ли их разделить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это возможно. Но суд должен руководствоваться только интересам ребенка.

17.08.2016, 17:39
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это решит суд, пишите возражения на иск.

17.08.2016, 17:38
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А можно с сылаться на аудио записи где жена сама говорит, по какой причине не пускала сына ко мне. И на слова ребенка. Это будет доказательством для суда, что она уделяет большее время одному (дочери), а не другому (сыну)?

17.08.2016, 18:10

Здравствуйте! да, можете сослаться на данные доказательства согласно ст.55 ГПК РФ.

17.08.2016, 18:11

Суд примет во внимание все доказательства.

17.08.2016, 18:11

Да, это будет являться доказательством

17.08.2016, 18:20