Основание для неуплаты услуг ЖКХ при отсутствии платежного документа от Управляющей организации
Уважаемые юристы скажите пожалуйста на основании какого нпа установлено, что непредоставление Управляющей организацией платежного документа жителю (потребителю) не является основанием для неуплаты так скажем услуг жкх (которые предоставляет эта УК)?
ГК РФ. Направление платежной квитанции является основанием для оплаты услуг, при этом собственнику эти услуги должны быть оказаны.
---Здравствуйте, вы обязаны производить оплату в любом случае. если пользуетесь услугами ЖКХ ст. 210 ГК РФ.
Статья 210. Бремя содержания имущества
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Удачи Вам и всего хорошего.