УК угрожает отключением света за долг по ЖКУ, не предоставляя саму услугу \'электроснабжение\' - имеют ли они на это право?

Сегодня пришло уведомление об отключении от услуги"электроснабжение" за неуплату, от управляющей компании, но,дело в том, что УК не предоставляет эту услугу, а предоставляет ее ТНС Энерго, имеют ли УК право, отключить свет, за долг по жилищно-коммунальным услугам, если они не предоставляют услугу"электроснабжение"?

Лучший ответ

Имеет право управляющая компания отключать, должны дважды уведомить об отключении в соответствии с действующим законодательством.

Имеют ли УК право, отключить свет, за долг по жилищно-коммунальным услугам, если они не предоставляют услугу"электроснабжение"?

---Здравствуйте, имеют полное право отключить. Читайте ваш с ними договор.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Светлана!

Как можно скорее решите вопрос с погашением долга, хотя бы заключите соглашение о рассрочке платежа, тогда и электроэнергию не отключат.