Ситуация с работой во вторую смену - конфликт с начальством и нет возможности оставить детей
Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию, я работаю на предприятии, которое с недавних пор перешло на 2-х сменный график работы, 2-я смена начинается в 16 часов и заканчивается в 00:30.До сих пор я не работала во вторую смену, но сейчас руководство, а именно мой непосредственный начальник (под давлением коллектива)настаивает, чтобы я начала работать во вторую смену, я работаю мастером участка (при чем все мои подчиненные работают в первую смену) ,.я не могу себе этого позволить, так как я проживаю без мужа, и у меня двое детей одному 17 лет, а второму 11,мне не с кем оставить детей (бабушек, дедушек нет), начальник зачитал какой-то закон из трудового кодекса, сказал, что я обязана, в чем я сильно сомневаюсь, я неправа?
А Вы уточните, какой закон он зачитал. Если откажет, пишите письмо в трудовую инспекцию. 456300, город Миасс, улица Лихачева, 23а, 3 этаж, телефон (8-351-3) 57-52-64, e-mail: git74_10@mail.ru
график вашей работы определен в вашем трудовом договоре. если изменений в нем не внесено действия незаконны обратитесь в инспекцию по труду