LSN Messenger
Владивосток, 17.08.2016, 18:07

О соразмерности в коммунальной квартире.

Вопрос №11233964 из г. Владивосток
опубликован 17.08.2016, 18:07
О соразмерности в коммунальной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я недавно купила комнату в коммунальной квартире 17.1 общая площадь 20.81,возник вопрос по размещению моей мебели и эл.печи, на общей кухне соседи встретили меня с негативном, будто продавец и до него живущие никто не пользовались кухней и соответственно я не имею права там тоже находиться. Каким-_то образом соседка квартирантка якобы из жалости выделила нам место для пользования, поставили эл.печь, на свободное место мы всё-таки поставили свой кухонный рабочий стол. Но прошло время и купили пустовавшую 9 кв.м. комнату и соседи научили нас выживать с матами из кухни, по их словам мы должны были убрать свою мебель и унести себе в комнату, ведь она у нас огромная, есть вода и 2-е детей рядом, никуда ненпдо ходить, а сосед ущемлен у него на кухне только стол, и ему нужно поставить стиральную машинку, нужно нам понять. Соседи квартиранты категорически против двигаться, сдвигать свою мебель.. Хотя у 2-х квартирантов на кухне есть по каждому стол, печь, стиральная машина. В коридоре напротив туалета 3 встроенных ящика. В прихожей тумба под обувь, возле дверей каждого по тумбе, телевизоры и быт. приборы, которые не работают. У меня возле комнаты тумба под обувь и возле входа коляска складная для малыша которая всех бесит. Неужели я неимею как собственник никаких прав? И могут ли арендаторы ставить свои условия? И ещё может ли без согласия соседей в малосемейке проживать кот за которым никто не следит?

17.08.2016, 19:20

не можете найти согласие? -решайте вопрос в судебном порядке.

18.08.2016, 03:06

При конфликтах в коммунальной квартире, споры разрешаются в суде.

18.08.2016, 18:03

Всё с общего согласия.

17.08.2016, 18:12
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я недавно купила комнату в коммунальной квартире 17.1 общая площадь 20.81,возник вопрос по размещению моей мебели и эл.печи, на общей кухне соседи встретили меня с негативном, будто продавец и до него живущие никто не пользовались кухней и соответственно я не имею права там тоже находиться. Каким-_то образом соседка квартирантка якобы из жалости выделила нам место для пользования, поставили эл.печь, на свободное место мы всё-таки поставили свой кухонный рабочий стол. Но прошло время и купили пустовавшую 9 кв.м. комнату и соседи научили нас выживать с матами из кухни, по их словам мы должны были убрать свою мебель и унести себе в комнату, ведь она у нас огромная, есть вода и 2-е детей рядом, никуда ненпдо ходить, а сосед ущемлен у него на кухне только стол, и ему нужно поставить стиральную машинку, нужно нам понять. Соседи квартиранты категорически против двигаться, сдвигать свою мебель.. Хотя у 2-х квартирантов на кухне есть по каждому стол, печь, стиральная машина. В коридоре напротив туалета 3 встроенных ящика. В прихожей тумба под обувь, возле дверей каждого по тумбе, телевизоры и быт. приборы, которые не работают. У меня возле комнаты тумба под обувь и возле входа коляска складная для малыша которая всех бесит. Неужели я неимею как собственник никаких прав? И могут ли арендаторы ставить свои условия? И ещё может ли без согласия соседей в малосемейке проживать кот за которым никто не следит?

17.08.2016, 19:20

не можете найти согласие? -решайте вопрос в судебном порядке.

18.08.2016, 03:06

При конфликтах в коммунальной квартире, споры разрешаются в суде.

18.08.2016, 18:03

Куда изначально обращаться?

18.08.2016, 17:49

С иском - в суд. Образцы заявлений есть бесплатно в интернете, Татьяна.

18.08.2016, 18:04

это подсудность районного суда (по месту нахождения спорного имущества). чтобы сформулировать иск обратитесь к юристу очно либо здесь на сайте.

18.08.2016, 23:48