В суде рассматривается иск отцом снизить размер алиментов из-за появления ребенка в другой семье, не подлежащего алиментам. Будет ли иск удовлетворен?

Отец моего сына обратился в суд с иском о снижении размера алиментов в связи с рождением у него в другой семье ребенка. При этом алименты на второго ребенка в судебном порядке не взыскивались. Будет ли удовлетворен его иск.
Лучший ответ

Бывает по-разному. Решение суда будет зависеть от позиций участников спора + материальное положения сторон.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

маловероятно, что будет.Сравниваться будет в суде ваше мат положение и его семьи

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да будет, так как семейным кодексом предусмотрено на 2-х детей 33% или по 16,5% каждому.

Хотелось бы поподробней