Устроилась на работу оператором в детскую поликлинику с справкой о несудимости, но указано о прошлом уголовном деле - возможно увольнение?
Я устроилась в дет. поликлинику, попросили справку, что нет судимости, судимости нет, но есть запись, что было уголовное дело в 2013 г по ч.1 ст.159 УК РФ.Дело прекращено по пункту 3 ст.27 УПК РФ.
У вас уголовное дело прекращено вследствие применения амнистии
Преступление по части 1 ст.159 УК РФ не входит в перечень преступлений, предусмотренных ст.351.1 ТК РФ, которые могут препятствовать работе в сфере медицинского обеспечения с участием несовершеннолетнимх
Это зависит от того, по какой статье привлекались.