Покупка дома в деревне - риски и возможные проблемы в связи с ипотечным кредитом Сбербанка
Мне предложили купить дом в деревне. Дом куплен у собственника 2,5 года назад по ипотечному кредиту Сбербанка. Кредит до конца не выплачен. Более того, просрочка по платежам, вероятно, больше 5 месяцев, так как банк (со слов потенциального продавца) собирается за долги забрать этот дом. Возможно ли такое и нужно ли вообще связываться с покупкой данного дома?
Лучший ответ
Вы можете приобрести указанный дом в два этапа, погасив задолженность продавца непосредственно банку и сняв обременение.
Если я погашу задолженность продавца перед банком, продавец ведь может после снятия обременения отказаться от сделки (а я буду с него пытаться получить мои деньги) или поднять цену. Такой же вариант возможен?
Не стоит иметь дело
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!