Борисоглебск, 17.08.2016, 20:23

Возможно ли получить социальную стипендию в техникуме, состоящем на бирже работы, без предварительного стажа?

Вопрос №11234548 из г. Борисоглебск
опубликован 17.08.2016, 20:23
Мой сын поступил в техникум и при зачислении мы узнали, что есть возможность получить социальную стипендию. На данный момент доход нашей семьи ниже прожиточного минимума. У мужа официальная зарплата минимальная, справку взять - не проблема. Я же последние 4 месяца не работаю. До этого работала 2,5 года неофициально, записей в трудовой нет. Документы нужно собрать в ближайшие несколько дней. Вопрос: если я сейчас стану на биржу, дадут ли мне сразу справку о том, что я там состою или, чтобы мой сын получал соц. стипендию, надо там простоять какое-то время? Не достаточно ли копии из трудовой, где последняя запись была сделана 2,5 года назад? Повторюсь, времени мало, и придется параллельно собирать документы и на биржу, и в собес. Как нам лучше поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам дадут справку, стоят некоторое время не нужно. Попробуйте сначала копию трудовой предоставить, вам не должны отказать. В случае чего встаньте на бирже и сразу запросите справку.

17.08.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Вы можете и на биржу встать, далее делаете запрос, чтобы вам выдали справку о том, что на бирже состоится. Чтобы вы быстро получили справку, сдайте копию из трудовой, где последняя запись была сделана 2,5 года назад. (может этого будет достаточно). если нет встаньте на биржу тоже.

17.08.2016, 20:29

Спасибо за ответ. Копию трудовой в собес предоставить?

17.08.2016, 20:34

Да, можете предоставить

17.08.2016, 21:34