Должен пенсионер платить налог на землю. Проживая в частном доме.
Должен пенсионер платить налог на землю. Проживая в часном доме.
Здравствуйте!Должен платить.Имеют льготу...."В соответствии с п. 2 статьи 387 Налогового кодекса Российской Федерации уменьшить налоговую базу на не облагаемую налогом сумму в размере 100000 рублей на одного налогоплательщика на территории города Белгорода в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении физического лица, являющегося пенсионером по старости, в соответствии с порядком, установленным пенсионным законодательством Российской Федерации.
Если размер не облагаемой налогом суммы, предусмотренной настоящим пунктом, превышает размер налоговой базы, определенной в отношении земельного участка, налоговая база принимается равной нулю."