LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.08.2016, 20:17

Отпуск. Почему у меня отпуск 27 дней, а не 28? Год работаю.

Вопрос №11234641 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.08.2016, 20:17
Отпуск. Почему у меня отпуск 27 дней, а не 28? Год работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Минимальный отпуск 28 дней. В дни отпуска засчитываются и выходные дни

17.08.2016, 20:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Напишите жалобу в трудовую инспекцию, София.

17.08.2016, 20:19

Пишите претензию по данной статье.

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 115 ТК РФ

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

17.08.2016, 20:19

Должен быть 28

17.08.2016, 20:20

А какие могут быть причины 27 дней, а не 28 дней отпуска?

17.08.2016, 20:29

у своего работодателя спрашивайте--по ТКРФ--28.

17.08.2016, 20:32

Были бы причины, Вам бы сообщили об этом под роспись, София. Значит, нет причин.

17.08.2016, 20:43

Я работаю по ТК РФ. Может кодексом предусмотрено уменьшение дней оплачиваемого отпуска?

17.08.2016, 20:35

основной отпуск не уменьшается, только дополнительный могут.

17.08.2016, 20:36

Нет, не предусмотрено, София.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)

ТК РФ, Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

17.08.2016, 20:45