Симферополь, 17.08.2016, 21:08

Проведение процедуры установления недееспособности в РФ для гражданина Украины, проживающего временно - возможно ли?

Вопрос №11234734 из г. Симферополь
опубликован 17.08.2016, 21:08
Брат гр Укр, постинсультный больной. Проживает в Укр, в настоящее время находится в больнице. Хотели провести процедуру установления недееспособности, но адвокат сказал, это долго и хлопотно. Смотреть за ним некому. Хотим забрать его в РФ. Мама пенсионерка, гражданка Рф,планируем провести его по упрощенному получению гр. Вопрос: можно ли проводить процедуру установления недееспособности судом РФ,в отношении иг,проживающего по временной регистрации. Иначе не могу представить, как он в состоянии реанимационного больного сможет сдавать экзамены по рус языку и проходить остальные процедуры для получения рвп и внж.
Лучший ответ
Рекомендуется

" Иначе не могу представить, как он в состоянии реанимационного больного сможет сдавать экзамены по рус языку и проходить остальные процедуры для получения рвп и внж"

Он - реанимационный больной. Постинсультный! На Украине надо его признавать недееспособным. Здесь Вы не сможете ничего сделать.

17.08.2016, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

В одном суде это возможноно.

17.08.2016, 21:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В Украине признайте недееспособным и не мучайтесь

17.08.2016, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Те закон гласит, что в отношении иг судебные процессы о признании его недееспособным не проводят?

17.08.2016, 21:39

Марина, а как Вы себе это представляете, Марина? Чтобы признать недееспособным, необходимо экспертизу в суде просить судебно-психиатрическую. Как наши эксперты по Вашим документам будут ее проводить? К тому-же нужна специальная лицензия экспертам для проведения экспертиз в отношение иностранных граждан. Таких специалистов надо искать по всей России. Об этом мало кто знает, но такие лицензии - это обязательно!

Вот об этом подумайте. А бюро Вам придется в суде предлагать.

Даже если назначат, то какую экспертизу проводить? Амбулаторную? Стационарную? Вот из таких вещей и слагается рассмотрение дела примерно на год...

17.08.2016, 21:45