Как добиться честной экспертизы и вернуть деньги после обнаружения поддельной купюры?
Недавно нашел купюру достоинством 5000 рублей. По признакам, была похожа на настоящую. Но были сомнения, поэтому я отправился в банк, чтобы написать заявление на проведение экспертизы. Кассир сказала, что не выполняет такой услуги, а может проверить купюру только если ее перевести куда-то: карта, счет, депозит. Как только она получила мой паспорт, купюру и карту, сразу же сообщила, что купюра поддельная. Я настаивал на экспертизе, но сотрудницу трясло и она отвечала, что уверена в поддельной купюре. Приехал наряд полиции. Меня забрали в отделение. Сотрудник ОБЭП провел допрос. На допросе я тоже настаивал на экспертизе. На это сотрудник ответил так: ну проведем своими силами, у нас конторка посерьезнее сбербанка вашего. На руки, как сказали, я ничего не получу из документов. Как мне добиться честной экспертизы и что вообще значит своими силами? Как мне решить эту проблему? К тому же, говорят, что через месяц будет допрос по уголовному делу в качестве свидетеля, а я основное время живу в другом городе. Как вернуть деньги, потраченные на дорогу? Прописан в этом городе, в котором был на допросе. Но есть временная прописка в другом городе. Как все это оформить? Что предоставить в отдел полиции? Буду очень благодарен за ответ!
Лучший ответ
Придется вам из за любознательности поездить теперь свидетелем на допросы.Хорошо если еще в обвиняемого не переведут.
Затраты на пр0езд за счет п0лиции
Купюру заберут на экспертизу.вас допросят.далее по обстоятельствам дела.