Могут ли работники почты отказаться от приема почтового перевода из-за выплаты пенсий пожилым гражданам?
Имеют ли право работники почты отказать в приеме почтового перевода в связи с выплатой пенсий пожилым гражданам? Сказали, что не принимают переводы два дня.
Здравствуйте. Возможно, что у них в почтовом отделении работников сейчас не хватает. Но все равно должны принимать и переводы, и заказные письма.
Пожалуйтесь руководителю Управления Федеральной почтовой связи Оренбургской области.
Удачи Вам.
Конечно же это незаконно.
Незаконно. Почта обязана предоставлять все услуги, которые преставлены ей законом
Нет, не имеют такого права. Отсутствие рабочего персонала - это забота Почты России. Получите письменный отказ и жалобу в прокуратуру.
Незаконен этот отказ. Можете пожаловаться в роспотребнадзор и в прокуратуру.